4 марта 2021

Здание противотуберкулезного диспансера на Боровой улице передадут петербургской епархии РПЦ

Здание противотуберкулезного диспансера № 17 на Боровой улице до 12 ноября 2021 года должны передать петербургской епархии РПЦ. Об этом сообщает «Фонтанка» со ссылкой на комитет имущественных отношений.

Чиновники рассказали, что заявление о передаче бывшего монастырского подворья на Боровой, 1 подала петербургская епархия РПЦ. В КИО отмечают, что здание относится к имуществу религиозного назначения, а значит, его необходимо передать «в соответствии с нормативными актами».

В КИО добавили, что так как здание закреплено на балансе СПб ГБУЗ «Противотуберкулезный диспансер № 17», город должен подготовить проект постановления правительства Петербурга, который утвердит план передачи здания религиозной организации. Само медучреждение планируют присоединить к городскому противотуберкулезному диспансеру.


В конце октября РПЦ попросила губернатора Беглова передать ей шесть объектов Александро-Невской лавры, которые занимает музей городской скульптуры. Спустя месяц об этом напомнил президент Владимир Путин, а епархия отправила заявку в Смольный. Читайте, что известно о ситуации. 

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.