4 марта 2021

В соцсетях раскритиковали новый товарный знак оператора Пулкова. В нем увидели отсылку к историям про расчленения в Петербурге

Оператор аэропорта Пулково компания «Воздушные ворота Северной столицы» обновила формат услуг упаковки багажа и зарегистрировала новый товарный знак. Пользователи соцсетей увидели в нем отсылку к историям про расчленения в Петербурге.

Новый товарный знак представляет собой чемодан, с двух сторон обхваченный кистями рук, а сбоку от него две надписи: «PACKBAG» и «сохраним важное». В пресс-службе «ВВСС» рассказали, что логотип и слоган помогли выбрать пассажиры и пользователи соцсетей.

Товарный знак для конкурса, объявленного «ВВСС», разработала краснодарская художница Александра Шарыгина. В пояснении к работе она сообщает, что «воплотила идею через образ крепких объятий, защищающих от любых обстоятельств».

Журналист Арсений Веснин в своем твиттере написал, что надпись «PACKBAG» похожа на слово «расквас», а изображение выглядят так, будто это «отрубленные руки, которые увозят из Расчленинграда». А твиттер-аккаунт «Дикий Петербург» посоветовал «вице-губернатору Соколову оставить мемы интернету и выбрать другой дизайн и название, которое читается, как „расквас“». 


В октябре 2020 года в интернете стали распространяться шутки и мемы на тему убийств с расчленениями в Петербурге. Широкое обсуждение жестоких преступлений началось в августе, после смерти рэпера Энди Картрайта. Теперь город называют Расчленинградом, а страшную тенденцию — его новой особенностью. Читайте, как череда трагедий стала поводом для шуток в соцсетях.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.