4 марта 2021

Суд приговорил к четырем годам колонии-поселения водителя, который насмерть сбил двух подростков на пешеходном переходе в 2020 году

Выборгский районный суд приговорил к четырем годам колонии-поселения водителя, который в январе 2020 года насмерть сбил двух подростков на проспекте Тореза. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов города.

Суд установил, что водитель Алексей Бегунов в темное время суток при мокром асфальте не сбросил скорость перед пешеходным переходом. Кроме того, Бегунов двигался со скоростью 97−110 км/ч, чем значительно превысил максимально допустимые показатели.

Авария произошла 7 января 2020 года на проспекте Тореза. 37-летний водитель Kia Rio сбил двух подростков на пешеходном переходе. 15-летний молодой человек от полученных травм погиб на месте. 16-летнюю девушку госпитализировали в тяжелом состоянии, но спасти ее тоже не удалось.


Авария на Тореза в январе 2020 года получила широкую огласку. На следующий день после происшествия петербуржцы принесли цветы и фотографии на место гибели подростков, а активисты движения «Красивый Петербург» провели на Невском проспекте серию пикетов за безопасное движение. Во время акции недалеко от одного из пикетирующих микроавтобус врезался в столб.

В октябре 2020 года активисты проанализировали статистику и причины ДТП в Петербурге и пришли к выводу, что среди частых причин — снижение внимания из-за знаков или препятствий, конкуренция между участниками дорожного движения и потеря контроля из-за высокой скорости.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.