31 марта 2021

Петербург и Москва попали в топ-10 городов мира по росту цен на жилье

Петербург и Москва по итогам 2020 года вошли в топ-10 городов мира, где сильнее всего выросли цены на жилье. Об этом «Бумаге» сообщили в пресс-службе международной консалтинговой компании Knight Frank.

Согласно исследованию, лидерами по росту цен на жилье стали турецкие города Анкара (+30,2 %), Измир (+29,4 %) и Стамбул (+27,9%).

Петербург оказался на пятом месте (+25,4 %), в 2019 году город занимал ту же позицию, но тогда рост составлял 12,4 %. В Knight Frank говорят, что повышение цен на жилье в городе может быть связано с замедлением строительства и достаточно высоким спросом, который «подогревается тревожными кризисными настроениями».

Москва заняла в рейтинге седьмое место (+21,1 %), при этом год назад город был на 69-м.


На недвижимости можно заработать, не только сдавая квартиры. Читайте партнерский материал «Бумаги» о трех видах альтернативных инвестиций в жилье: переуступке прав, перепродаже готовых квартир и покупке апарт-отелей.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Как меняется Петербург
Батарею Паукера на форте «Константин» планируют восстановить до 2029 года
Как петербуржцы могли бы добираться до Пулкова, если бы планы властей сбывались
Как меняются Суздальские озера. От популярных, но неухоженных пляжей — до любимого пространства местных с зонами отдыха и карельскими валунами
В Пушкине предлагают построить 30-метровый храм в память о погибших на войне в Украине. Местные жители выступают против
Курортный сбор, месячник благоустройства и право регионов запрещать «наливайки». Что изменится для петербуржцев и россиян в апреле
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.