3 марта 2021

Профсоюз «Альянс врачей» признали иностранным агентом

Министерство юстиции России включило межрегиональный профсоюз «Альянс врачей» в реестр иностранных агентов». Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на ведомство.

В министерстве пояснили, что по итогам проверки организации «были установлены факты неоднократного получения иностранного финансирования, а также осуществления политической деятельности».

Пресс-секретарь организации Александра Захарова рассказала «Открытым медиа», что в «Альянсе врачей» не получили об этом уведомления. «Это для нас такая же новость, как и для вас. Мы сами ждем объяснений от Минюста», — отметила она.


«Альянс врачей» был создан в 2018 году. Целью организации, как указано на ее сайте, является борьба «за справедливую заработную плату, достойные условия труда, высокие надбавки и оплачиваемые переработки для всех медиков России».

Ранее иностранным агентом признали центр помощи жертвам домашнего насилия «Насилию.нет» и центр по борьбе с ВИЧ «Действие». Подробнее об этом читайте в материале «Бумаги».

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.