3 марта 2021

Петербургский дворник самостоятельно починил ливневую канализацию, из-за повреждения которой образовалась огромная лужа перед детским садом

Дворник Сахиб Сайриев самостоятельно осушил огромную лужу перед детским садом на улице Демьяна Бедного и починил систему ливневой канализации. Об этом рассказали на странице администрации Калининского района.

В администрации сообщили, что огромная лужа появилась рядом со въездом в садик. Сахиб договорился с водителем трактора, работавшим на территории квартала, чтобы тот раскопал поврежденную трубу. После этого дворник вручную заменил ее на новую и закопал траншею.

В интервью «Фонтанке» Сахиб рассказал, что ремонт канализации не входит в его служебные обязанности, но он не в первый раз занимается заменой труб. Он объяснил, что сделал это, потому что хотел помочь людям.

Сахиб Сайриев
дворник (цитата по «Фонтанке»)

— Я пришел утром на работу, увидел лужу. И я сам — мне никто не приказывал, меня никто не заставлял, — я сам захотел это поменять, чтобы дети в садик ходили нормально. Попросил водителя трактора помочь мне. В трубе был засор — мусор, лед.


Лужа в Калининском районе образовалась после того, как растаяли сугробы. Читайте в сюжете «Бумаги», как снег мешал горожанам в конце февраля и что власти говорили об уборке.

Фото на обложке: скриншот «Фонтанки»

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.