3 марта 2021

Автор блога о дореволюционных квартирах показал печи музея «Росфото», к которым нет доступа

Автор блога о дореволюционных квартирах Максим Косьмин опубликовал фотографии печей и каминов из квартир музейно-выставочного центра «Росфото», к которым нет свободного доступа. Снимки выложены в сторис его инстаграма.

Музей «Росфото» находится в доходном доме страхового общества «Россия», построенном в 1905–1907 годах. По словам Косьмина, помещения, в которых он побывал, перешли в собственность «Росфото», и музей «начинает приводить здесь всё в порядок». 

Косьмин побывал, в частности, в квартире на четвертом этаже, которая в советское время стала офисом. Он обнаружил несколько необычных печей в нишах квартир. Одна из находок встречается в каталогах хельсинкского завода В. Андстена.

Фото: maax_sf

В 2019 году «Бумага» рассказывала историю Максима Косьмина, который ведет инстаграм о петербургских квартирах. Блогер показывает, как выглядят 100-летние печи, камины и витражи, публикует фотографии коммунальных интерьеров и рассказывает про дореволюционный быт.

В 2018-м Косьмин публиковал фото чугунного предмета с надписью «Эврика» и предложил подписчикам угадать, что это. Попробуйте и вы! Среди вариантов — сейф, бачок и печь.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Дореволюционный Петербург
Exit mobile version
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.