29 марта 2021

«Понять это можно, жизнь в России дорожает». Глава «Петровича» прокомментировал забастовку в Петербурге — и пообещал изменить тарифы на услуги

Генеральный директор торговой сети «Петрович» Евгений Мовчан отреагировал на забастовку водителей в Петербурге. Он сказал Forbes, что в апреле пересмотрит тарифные ставки на услуги доставки.

Мовчан также заявил, что бастующих водителей «можно понять», так как «жизнь в России дорожает». При этом он отметил, что «стоимость доставки формируется не чьей-то прихотью, а рынком», а задача компании — «не переложить целиком ответственность на плечи клиента».

Евгений Мовчан
генеральный директор торговой сети «Петрович»

— Инициативная группа водителей потребовала повысить тарифные ставки на услугу доставки. Проще говоря, у ребят выросло недовольство их уровнем дохода (а стоимость услуги — это и есть их прямой доход как индивидуальных предпринимателей). Понять это можно, жизнь в России дорожает, цены растут на всё, включая топливо и комплектующие.

По словам гендиректора, руководство сети пообщалось с водителями утром, и в штатном режиме компания начала работать уже в 10:30.


Утром 29 марта десятки водителей «Петровича» устроили забастовку у магазина на Таллинском шоссе, требуя повысить зарплаты.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.