27 марта 2021

Во Всеволожске проходит митинг обманутых дольщиков компании «Петрострой». На акцию вышли около 100 человек

На Пожвинской улице во Всеволожске проходит митинг обманутых дольщиков компании «Петрострой». Акция началась в 13:00, на нее вышли около 100 человек, пишет «Северо-Запад. МБХ медиа». Прямую трансляцию из Всеволожска ведет портал Activatica.

У «Петростроя» больше 6 тысяч дольщиков, которые требуют достроить дома в кратчайшие сроки. Сегодняшний митинг стал их первым уличным мероприятием. «Мы очень надеемся, что он будет и последним», — говорят дольщики.

«Северо-Запад. МБХ медиа»

По факту хищения денег, собранных на строительство нескольких жилых комплексов (например, ЖК «Ломоносовъ» в Петродворцовом районе), возбудили уголовные дела. По данным СМИ, следователи оценили сумму ущерба более чем в 5 миллиардов рублей. 19 марта гендиректора «Петростроя» Дмитрия Ипатова задержали в аэропорту Пулково. Позднее суд отпустил предпринимателя домой.

Ранее «Бумага» рассказывала о протестах обманутых дольщиков долгостроя «Десяткино 2.0».

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Обманутые дольщики
Правда ли, что в Петербурге не осталось обманутых дольщиков? «Бумага» выяснила, что это не совсем так
В Петербурге рабочие приступили к достройке объектов компании «Норманн», дольщики которой ранее объявили голодовку
Смольный заключил соглашение о достройке объектов ГК «Норманн», дольщики которой ранее объявили голодовку
Беглов встретился с объявившими голодовку дольщиками ГК «Норманн». Он заявил, что строительством домов займется компания «РСТИ»
В Ленобласти обманутые дольщики объявили голодовку. Они требуют назвать сроки строительства и предоставить временное жилье
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.