26 марта 2021

В Петербурге отменили закупку на строительство школы дзюдо имени тренера Путина в парке Сахарова 

В Петербурге на сайте госзакупок отменили аукцион на строительство школы дзюдо имени тренера Владимира Путина Анатолия Рахлина в парке имени академика Сахарова. Об этом в соцсетях рассказала бывшая муниципальная депутатка Светлана Уткина.

Ранее Уткина обратила внимание, что на сайте Госзакупок появился аукцион на 2 миллиарда рублей, хотя изначально речь шла о 250 миллионах. Из-за того, что сумма такая большая, город должен был провести общественное обсуждение. Активисты развернули кампанию, а через несколько дней сумма закупки снизилась на 58 миллионов рублей, из-за чего общественное обсуждение перестало быть обязательным.

Вчера, 25 марта, Уткина сообщила, что закупку прекратили «в связи с обстоятельствами непреодолимой силы». Бывшая муниципальная депутатка отмечает у себя на странице, что от закупки отказались из-за кампании, которая развернулась против строительства.


В парке имени Сахарова с 2015 года планировали построить школу дзюдо имени тренера Путина, на это выделили 2 млрд рублей. 31 декабря 2020 года на сайте госзакупок появились официальные документы о строительстве многофункционального спортивного комплекса в парке имени академика Сахарова в Калининском районе. Градозащитники и жители раскритиковали проект школы и проезда к ней и предложили перенести спорткомплекс на пустырь, но идею не приняли. Читайте подробнее о конфликте вокруг зеленой зоны. 

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Озеленение Петербурга
Уборка дорог, посадка деревьев и мытье фасадов. Как Петербург готовят к весне?
Вместо срубленных деревьев в саду Пеля посадят новые
В Юнтоловском заказнике сделают экопарк к 2025 году
Одна из срубленных в саду дома Пеля ив была ровесницей здания, рассказали местные жители
Петербуржцы спасли плодоносящий грецкий орех. Его хотели срубить по ошибке
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.