26 марта 2021

«Медиазона» выпустила материал про Андрея Ломова — многодетного отца из Петербурга, которому дали условный срок после митинга 23 января. Он толкнул силовиков

«Медиазона» опубликовала большой материал про петербуржца Андрея Ломова, которого приговорили к двум годам условно после митинга 23 января. Он толкнул двух силовиков во время прорыва цепи омоновцев на Невском проспекте. Мужчина признал вину.

Ломов рассказал, что считает себя человеком гуманистических ценностей, не приемлет физического насилия, поэтому точно не хотел кого-то покалечить. «То, что там кремлевские пытались выставить так, что я напал на сотрудников, конечно, неправда, я ни на кого не нападал. Но да, оказавшись прямо перед цепью, я, как и некоторые другие, пытался их не столько толкнуть, сколько протиснуться между ними, чтобы пройти», — говорит петербуржец.

У Ломова семь детей. Как рассказывает его жена Елена, старшие знали, что отец находится в СИЗО. Младшим же сказали, что Андрей уехал в командировку.

Знакомые Андрея, узнав о ситуации, создали группу в фейсбуке «Друзья Андрея Ломова», в которой публиковали новости по делу, сопровождая посты номером карты Елены Ломовой. За два месяца женщине перевели более 400 тысяч рублей.

Подробности читайте на сайте «Медиазоны». Ранее интервью с Ломовым выпустила «Медуза».


«Бумага» подводила итоги январских митингов в Петербурге: недовольных всё больше, силовики и протестующие всё агрессивнее, а власть не идет на диалог.

Фото на обложке: Давид Френкель / «Медиазона»

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Протесты в Петербурге — 2021
Три года с возвращения Алексея Навального в Россию. Посмотрите, как Петербург протестовал против его ареста
Что делать, если вас задержали на митинге? Инструкция по поведению в автозаке и ОВД
«Я отстаивал те же идеалы, что и мои прадеды». Как Эльдар Гарипов провел 372 дня в СИЗО из-за «порванных штанов» бойца ОМОНа на митинге
Петербуржец, выступавший в суде по делу Навального, не пришел на заседание. Его соратник заявил о давлении следствия
Петербуржец Федор Горожанко выступил на суде по Навальному. Он был свидетелем обвинения, но поменял позицию
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.