26 марта 2021

Беглов заявил, что председатель Закса Вячеслав Макаров мог бы представлять Петербург в Госдуме

Губернатор города Александр Беглов заявил, что председатель Закса Вячеслав Макаров мог бы оказывать Петербургу содействие в реализации больших проектов в качестве депутата Государственной думы. Об этом глава города заявил в эфире телеканала «78».

Беглов отметил, что Петербургу нужен «тяжеловес» в Госдуме и сказал, что это мог бы быть спикер Закса Вячеслав Макаров. Губернатор уточнил, что «у него [Макарова] богатейший опыт в организационной работе. Он очень ценит и любит город».

Губернатор добавил, что уже говорил с Макаровым по поводу его выдвижения в нижнюю палату парламента.

Позднее Вячеслав Макаров прокомментировал «Фонтанке» слова Беглова и сказал, что «партийная дисциплина сродни армейской. Если соответствующий приказ поступит, то он будет выполнен. Пока идет этап предварительных разговоров и согласований».


Слухи о конфликте спикера Закса Вячеслава Макарова и губернатора Александра Беглова появились в 2018 году и участились после отставки Георгия Полтавченко. В феврале 2020 года источник «Ротонды» говорил, что в администрации президента окончательно приняли решение «удалить» Макарова из петербургской политики. «Бумага» рассказывала о противостоянии политиков в материале о праве депутатов распределять бюджет, которое пытался ограничить Смольный.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Выборы-2021
Главное из интервью Беглова — от «омикрона» и выборов до метро и нового зоопарка
Новый спикер Закса пошутил над депутатом Борисом Вишневским. Он подарил ему переливающийся календарь с портретом «двойника»
«Чтобы показать, что есть другие Вишневские, которые не только критикуют»: один из «двойников» Вишневского рассказал, зачем сменил имя перед выборами
В России признали нежелательной организацию по наблюдению за выборами ENEMO. В нее входит движение «Голос»
Михаил Пиотровский отказался от мандата депутата Госдумы. Он возглавлял петербургский список «Единой России»
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.