25 марта 2021

В Петербурге появится сервис, который позволит отслеживать вызванную скорую помощь. Власти планируют запустить его в мае 2021 года

В Петербурге заработает сервис, который позволит горожанам через интернет отслеживать перемещение вызванной машины скорой помощи. Об этом сообщает «РБК Петербург» со ссылкой на вице-губернатора города Станислава Казарина.

Как рассказал Казарин, технически сервис уже готов, а сейчас решаются «оргвопросы». Он уточнил, что есть сложности с нормативами по времени, за которое бригада должна приезжать к пациенту. Казарин пояснил, что в экстренных случаях скорая должна приезжать за 20 минут, но при этом нет норматива по работе в штатных ситуациях.

Сервис будет работать в разных форматах: например, отслеживать перемещения машины можно будет на портале «Мое здоровье» или в приложении «Безопасный Санкт-Петербург». Власти надеются запустить сервис в мае 2021 года.


Как меняется климат в Петербурге, зачем мы снова летим на Луну, откуда взялись феминитивы и почему люди боятся технологии 5G? «Бумага» собрала восемь текстов об исследованиях из разных сфер науки.

Фото: Сергей Качин / «Бумага»

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.