25 марта 2021

У Ботанического сада — очереди из-за каникул и цветения азалий. Сотрудники называют это давней традицией и советуют приходить в будни

У Ботанического сада в Петербурге образовалась длинная очередь из взрослых и детей. Об этом днем 25 марта рассказали в инстаграме сада.

Сотрудники говорят, что сейчас у входа появляются «ожидаемые толпы» — из-за каникул и пика цветения азалий. «Постоять в очереди в ботсад весной — давняя городская традиция, так было уже в 80-х. Без паники! С середины мая снова будет тихо и спокойно», — написали в инстаграме.

В Ботаническом саду рекомендуют выбирать для визита будние дни или дождаться спада посещаемости, чтобы не стоять в очередях. «Благодаря активности весной, мы сможем летом, осенью и зимой работать с полупустыми группами», — написали сотрудники.


В Ботаническом саду каждый год цветет «Царица ночи» — на это приходят посмотреть сотни петербуржцев. Вот история городской традиции и растения, которое распускается на несколько часов.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.