25 марта 2021

Петербургский международный культурный форум в 2021 году посвятят теме культурных кодов новой реальности

Петербургский международный культурный форум, который пройдет с 11 по 13 ноября 2021 года, будет посвящен теме культурных кодов новой реальности. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу министерства культуры России.

На площадках форума планируют обсудить успешные культурные проекты, реализованные в условиях пандемии, а также опыт цифровизации культурных учреждений.

Министр культуры Ольга Любимова, комментируя тему форума, заявила, что творчество и искусство помогли людям пережить время самоизоляции, а культурные институции вышли из сложившейся ситуации очень достойно, продолжив создавать качественный онлайн-контент.


Петербургский культурный форум должен был пройти в девятый раз с 12 по 14 ноября 2020 года, но из-за пандемии был перенесен.

«Бумага» ранее собрала 13 выставок марта, на которые стоит обратить внимание. Читайте про экспозиции ленинградского неофициального искусства, проект участника Венецианской биеннале и масштабную выставку русской скульптуры.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.