25 марта 2021

Когда в Петергофе откроются фонтаны? Рассказывает директор музея-заповедника

Государственный музей-заповедник «Петергоф» откроет сезон фонтанов 24 апреля 2021 года. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на генерального директора музея Елену Кальницкую.

Кальницкая рассказала, что фонтаны заработают 24 апреля, а праздник фонтанов запланирован на 22 мая. Она добавила, что гостей ждет представление на Большом каскаде и торжество, посвященное юбилею фонтанов. Кроме того, Кальницкая отметила, что музей будет соблюдать все требования Роспотребнадзора во время массовых мероприятий.

Директор ГМЗ отметила, что праздник фонтанов посвятят 300-летию водоподводящей системы Петергофа. Кроме того, музей планирует провести научную конференцию и баннерную выставку.


Ранее «Бумага» сообщала, что осенью в «Манеже» откроют персональную выставку Яна Фабра. 

Также ранее стало известно, что фестиваль Stereoleto пройдет в «Севкабель Порту» 13 и 14 июня. На сцену выйдут исландские музыканты, британцы Metronomy, Леван Горозия и другие артисты. 

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.