24 марта 2021

У Алексея Навального в колонии ухудшилось состояние здоровья и начала отниматься нога, сообщает адвокат

Здоровье оппозиционного политика Алексея Навального в колонии ухудшилось. Об этом сообщила Ольга Михайлова, его адвокат.

Михайлова заявила, что у Навального долго были сильные боли в спине, а вчера начала отниматься нога, из-за чего он не мог на нее наступать. В пятницу оппозиционера осмотрел невролог из колонии, который не сказал ему диагноз и назначил две таблетки ибупрофена, которые Алексей начал принимать в понедельник, говорит адвокат. Михайлова считает, что у политика «прогрессирует заболевание, какое — мы не знаем».

Ольга Михайлова должна была встретиться с Навальным в колонии в 13 часов 24 марта, но, по ее словам, ее почти четыре часа не пускали к оппозиционеру из-за «режимных мероприятий». Соратник Навального Леонид Волков предположил, что политик может находиться в тюремной больнице, а администрация ИК якобы скрывает этот факт.


Навальный находится в колонии № 2 в городе Покрове Владимирской области. 15 марта в соцсетях политика был опубликован пост от его лица, где Навальный сообщал, что у него «в целом всё хорошо».

23 марта соратники Навального анонсировали новый митинг. Он пройдет, когда 500 тысяч человек отметятся на сайте как будущие участники акции.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Протесты в Петербурге — 2021
Три года с возвращения Алексея Навального в Россию. Посмотрите, как Петербург протестовал против его ареста
Что делать, если вас задержали на митинге? Инструкция по поведению в автозаке и ОВД
«Я отстаивал те же идеалы, что и мои прадеды». Как Эльдар Гарипов провел 372 дня в СИЗО из-за «порванных штанов» бойца ОМОНа на митинге
Петербуржец, выступавший в суде по делу Навального, не пришел на заседание. Его соратник заявил о давлении следствия
Петербуржец Федор Горожанко выступил на суде по Навальному. Он был свидетелем обвинения, но поменял позицию
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.