23 марта 2021

Соратники Навального анонсировали новый митинг. Он пройдет, когда 500 тысяч человек отметятся на сайте как будущие участники акции

Соратники Алексея Навального анонсировали новый митинг. Дату его проведения назовут, когда более 500 тысяч человек отметятся на сайте политика как будущие участники акции. 

На момент публикации новости о своем участии сообщили более 3 тысяч человек из Петербурга, Москвы и других городов. При этом сайт работает со сбоями из-за большого числа посетителей, рассказали сторонники Навального.

Информации о том, будут ли митинг согласовывать, пока нет. Прошлые протестные акции прошли без разрешения властей, а к участникам применяли силу. Задержания стали самыми массовыми в современной истории города. «Бумага» подробно рассказывала об итогах январских протестов.

Скриншот сайта

Ранее суд приговорил Алексея Навального к 3,5 года колонии по делу «Ив Роше». Оппозиционера задержали после того, как он вернулся из Германии, где проходил лечение после предполагаемого отравления. Навальный утверждал, что за его отравлением стоят сотрудники ФСБ. Перед оглашением приговора Навальный произнес речь — о попытке запугать общество, законодательстве и «Владимире Отравителе трусов».

Фото на обложке: Егор Цветков / «Бумага»

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Протесты в Петербурге — 2021
Exit mobile version
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.