23 марта 2021

Представьте апарт-отели у Исаакиевского и Дворцовой. Такие коллажи сделали в знак протеста против застройки на месте стадиона «Калининец»

Жители Васильевского острова выступают против возможной застройки на месте бывшего стадиона «Калининец». В знак протеста горожане опубликовали коллажи с апарт-отелями, которые разместили у Исаакиевского собора, Дворцовой площади и внутри «Петровского».

В петиции на сайте Change.org горожане пишут, что застройщик планирует построить апарт-отель на месте стадиона, назвав при этом строение «Спортивная база для проведения спортивной подготовки сборных команд». Жители просят Смольный запретить на участке любое строительство, кроме объектов спорта и отдыха (стадион, спортплощадка, сквер). Документ подписали более 6,5 тысячи человек.

Застройщик — «Деловой остров», по данным ЕГРЮЛ, ООО было создано в 2020 году. Жители Васильевского острова сообщают, что сейчас компания пытается получить разрешение на строительство объекта. 


В парке Сахарова должны появиться школа дзюдо имени тренера Путина и аллея ликвидаторов Чернобыля. «Бумага» подробно рассказывала, что известно о застройке и почему градозащитники против.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Как меняется Петербург
Ильинская слобода в Красногвардейском районе может стать единым общественным пространством
Метрополитен Петербурга объявил конкурс на реконструкцию «Фрунзенской». Работы на станции проведут в два этапа
Смольный отказался передвигать здание школы Берггольц. Его снесут для строительства Большого Смоленского моста
Госстройнадзор не признавал факт незаконной застройки на Васильевском острове
Как изменится жизнь в Петербурге в январе: новые правила военного призыва, сохранение цены на проезд и открытие Ладожской
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.