23 марта 2021

Представьте апарт-отели у Исаакиевского и Дворцовой. Такие коллажи сделали в знак протеста против застройки на месте стадиона «Калининец»

Жители Васильевского острова выступают против возможной застройки на месте бывшего стадиона «Калининец». В знак протеста горожане опубликовали коллажи с апарт-отелями, которые разместили у Исаакиевского собора, Дворцовой площади и внутри «Петровского».

В петиции на сайте Change.org горожане пишут, что застройщик планирует построить апарт-отель на месте стадиона, назвав при этом строение «Спортивная база для проведения спортивной подготовки сборных команд». Жители просят Смольный запретить на участке любое строительство, кроме объектов спорта и отдыха (стадион, спортплощадка, сквер). Документ подписали более 6,5 тысячи человек.

Застройщик — «Деловой остров», по данным ЕГРЮЛ, ООО было создано в 2020 году. Жители Васильевского острова сообщают, что сейчас компания пытается получить разрешение на строительство объекта. 


В парке Сахарова должны появиться школа дзюдо имени тренера Путина и аллея ликвидаторов Чернобыля. «Бумага» подробно рассказывала, что известно о застройке и почему градозащитники против.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Как меняется Петербург
Батарею Паукера на форте «Константин» планируют восстановить до 2029 года
Как петербуржцы могли бы добираться до Пулкова, если бы планы властей сбывались
Как меняются Суздальские озера. От популярных, но неухоженных пляжей — до любимого пространства местных с зонами отдыха и карельскими валунами
В Пушкине предлагают построить 30-метровый храм в память о погибших на войне в Украине. Местные жители выступают против
Курортный сбор, месячник благоустройства и право регионов запрещать «наливайки». Что изменится для петербуржцев и россиян в апреле
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.