22 марта 2021

«Тотальный диктант» в 2021 году впервые проведут не только на русском, но и на английском языке

Просветительская акция «Тотальный диктант» впервые пройдет не только на русском языке, но и на английском. Об этом сообщает пресс-служба организаторов.

Диктант на английском языке можно будет написать в один день с русскоязычным — 10 апреля. Акция пройдет на 52 площадках в 18 городах России, среди которых Петербург, Москва, Новосибирск, Екатеринбург, Севастополь, Уфа и другие.

Автором диктанта по английскому языку стал писатель Дмитрий Глуховский, он же в 2021 году написал и русскоязычный диктант.

Организаторы отмечают, что при проверке диктантов не будут снижаться оценки за пунктуационные ошибки — только за орфографические. Среди участников акции разыграют двухнедельный курс обучения в школе EF Education First.

Зарегистрироваться для участия в диктанте можно с 31 марта на сайте totaldict.ru. Там же с 31 марта будет появляться информация о списке площадок и диктаторов акции.


Ранее «Бумага» рассказывала о том, что у Российской национальной библиотеки есть TikTok. Небольшие видео об учреждении, истории России и других стран снимают сотрудники пресс-службы РНБ. Представители библиотеки рассказывают о книгах, журналах и газетах из фондов, а также об истории России и других стран мира.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.