21 марта 2021

На учебу в Россию разрешили вернуться студентам из Финляндии, Беларуси и еще 23 стран

Правительство России разрешило студентам, аспирантам, ординаторам и слушателям подготовительных факультетов вернуться в Россию на учебу. Об этом сообщило министерство науки и высшего образования.

Въехать в Россию для продолжения обучения смогут только иностранные граждане стран, которые Роспотребнадзор считает безопасными. В настоящее время это 25 государств. Список будет обновляться.

Перед приездом в Россию студенты обязаны предупредить университет о дате въезда — не менее чем за 10 дней. К тому же не ранее чем за три календарных дня до въезда студенты должны сдать ПЦР-тест на коронавирус и получить отрицательный результат на русском или английском языке.

В течение 72 часов после въезда в Россию студенты снова должны сдать ПЦР-тест, а до получения результата — самоизолироваться.


Ранее стало известно, что иностранных студентов допустят до очной учебы в России при наличии двух отрицательных тестов на коронавирус.

В декабре в Минобрнауки сообщали, что на учебу в Россию не могут вернуться свыше 300 тысяч иностранных студентов.

«Бумага» регулярно публикует истории об иностранцах в Петербурге. Бизнесмены, студенты, ученые и рестораторы из разных стран рассказывают о своем опыте и взглядах на петербургскую жизнь.

Непризнанное государство Абхазия (оккупированная Российской Федерацией территория Грузии), Азербайджан, Армения, Беларусь, Вьетнам, Греция, Египет, Индия, Казахстан, Катар, Кыргызстан, Куба, Мальдивская Республика, Объединенные Арабские Эмираты, Сейшельские Острова, Сербия, Сингапур, Танзания, Турция, Финляндия, Швейцария, Эфиопия, Южная Корея, непризнанное государство Южная Осетия (оккупированная Российской Федерацией территория Грузии), Япония.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Коронавирус в Петербурге
Exit mobile version
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.