20 марта 2021

Умер оперный певец Евгений Нестеренко

В возрасте 83 лет умер оперный певец народный артист СССР Евгений Нестеренко. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на гендиректора «Фонда Елены Образцовой» Наталью Игнатенко.

Нестеренко умер в Вене, где жил последние годы. В фонд поступило письмо от семьи артиста, в котором сообщалось, что Нестеренко умер после госпитализации с коронавирусом. В связи с ограничениями из-за пандемии семья отказалась от публичной церемонии. Прах Нестеренко позднее захоронят в России в соответствии с волей покойного.

Евгений Нестеренко родился в Москве. В 1961 году он окончил Ленинградский инженерно-строительный институт, а в 1965-м — Ленинградскую консерваторию имени Римского-Корсакова. В 1963 году Нестеренко стал солистом Ленинградского Малого оперного театра (Михайловский театр), в 1967-м — Ленинградского театра оперы и балета имени Кирова (Мариинский театр). С 1971 по 2000 годы был солистом Большого театра. В течение своей карьеры Нестеренко выступал на лучших сценах мира, среди которых «Метрополитен-опера», «Ла Скала» и «Ковент-Гарден».


В феврале в Москве умер актер Андрей Мягков. Ему было 82 года.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.