20 марта 2021

Более 50 рыбаков застряли на отколовшейся льдине в Ленобласти. МЧС провело спасательную операцию с вертолетом, ледоколом и буксиром

Более 50 рыбаков-любителей застряли на отколовшейся льдине в Кингисеппском районе Ленинградской области. Об этом сообщает ГУ МЧС по региону.

Сообщение о ЧП спасателям поступило 20 марта. По данным МЧС, льдина с десятками рыбаков откололась в акватории Финского залива рядом с деревней Старое Гарколово.

Сейчас МЧС проводит спасательную операцию, в которой участвуют 32 человека. На место прибыли судно на воздушной подушке, буксир и ледокол. В пресс-службе управления «Петербургскому дневнику» сообщили, что на место вылетел вертолет.

Выход на лед в Ленинградской области запрещен, нарушителей намерены привлечь к административной ответственности.

Обновление от 15:10. Операция завершилась, всех рыбаков удалось спасти. Кроме того, во время облета спасатели заметили еще 39 рыбаков в других местах — всех их доставили на берег. Таким образом в сумме сегодня сотрудники МЧС спасли около 90 человек.


Читайте наше интервью с петербургскими рыбаками о том, зачем они выходят на лед Финского залива в оттепель, несмотря на запрет МЧС.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.