2 марта 2021

В 2021 году в Смольном планируют высадить в Петербурге 11 тысяч деревьев и 5 миллионов цветов

В 2021 году на улицах и в парках Петербурга высадят 11 тысяч деревьев, 66 тысяч кустарников и 5 миллионов цветочных растений. Об этом сообщает пресс-служба комитета по благоустройству города.

Отмечается, что в Московском парке Победы уже посеяли почти 25 тысяч цветов, среди которых — 5 тысяч гацаний, 7 тысяч флоксов, 4 тысячи лобелий и 8 тысяч цинерарий. Позже работы пройдут в Приморском парке Победы: там высадят более 9,5 тысячи многолетний растений, сообщили в комитете.

К весне специалисты комитета начали готовиться еще в феврале: разработали альбомы цветочного оформления Петербурга — в этом году улицы украсят более 40 видов и 100 сортов растений.

В 2020 году в Петербурге высадили более 9 тысяч деревьев, 97 тысяч кустарников и почти 5 миллионов цветов, сообщили в комитете.


Кто и как борется за сохранение деревьев в Петербурге и почему в городе так мало зелени, читайте в подробном материале «Бумаги».

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Озеленение Петербурга
В Юнтоловском заказнике сделают экопарк к 2025 году
Одна из срубленных в саду дома Пеля ив была ровесницей здания, рассказали местные жители
Петербуржцы спасли плодоносящий грецкий орех. Его хотели срубить по ошибке
В саду дома Пеля вырубают деревья. Местные жители вызвали полицию, но она бездействует
Подрядчик расторг договор на застройку сквера на проспекте Науки, сообщают активисты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.