2 марта 2021

МВД: причиной смерти петербуржца в отделе полиции стала сердечная недостаточность, а ссадины получены из-за падения с кровати в камере

В Петербурге завершили проверку по факту обнаружения тела мужчины в 75-м отделе полиции Невского района. О ее результатах «Бумаге» сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

В МВД рассказали, что Следственный комитет РФ по Петербургу назначил судебно-медицинскую экспертизу, которая была проведена. Она показала, что смерть мужчины наступила в результате «острой сердечной недостаточности». «Ссадины, которые обнаружили на данном мужчине, были получены в процессе сердечного приступа, когда мужчина — это подтверждается камерами видеонаблюдения — упал с кровати, на которой находился в камере, и ударился головой об пол», — заявили «Бумаге» в пресс-службе ГУ МВД.

Ранее «Фонтанка» сообщила, что в 75-м отделе полиции умер петербуржец Алексей Кустов. Родственники Кустова рассказывали, что на теле Алексея они обнаружили признаки насилия: гематому на лбу, ссадину на скуле и следы на шее. Мужчина находился в специальном помещении для задержанных до суда — его планировали привлечь к административной ответственности за то, что он управлял автомобилем, будучи лишенным водительских прав, говорят в МВД.


Читайте, как петербуржцы погибают в отделах полиции, как за это наказывают и как к пыткам и убийствам относятся сами полицейские.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.