2 марта 2021

Главэкспертиза одобрила проект кампуса «ИТМО Хайпарк». Первыми построят учебный корпус и студенческие общежития

Главгосэкспертиза России выдала положительное заключение по проекту первой очереди второго кампуса ИТМО в центре «ИТМО Хайпарк» в городе Южный, рассказали «Бумаге» в пресс-службе вуза. В течение месяца ожидается также согласование проекта планировки.

Реализация первой очереди пройдет в два этапа. На первом построят главный учебный корпус, четыре здания общежития на 618 человек и улично-дорожную сеть. На втором — еще три общежития на 463 студента. В комплексе смогут единовременно обучаться 1600 человек, а также работать 500 сотрудников.

Теперь согласовать проект и выдать разрешение на строительство должно правительство Петербурга. После этого подрядчики начнут возведение первых объектов. Ранее сообщалось, что строительство может начаться в первом квартале 2021 года.

Фото: пресс-служба ИТМО

«ИТМО Хайпарк» станет кампусом Университета ИТМО. Его концепцию разработало бюро «Студия 44» Никиты Явейна. Кампус построят в виде единого пространства, где можно совмещать обучение, научную деятельность и проживание.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.