19 марта 2021

Российские туристы смогут посещать Кипр без двухнедельного карантина. Но потребуется тест на коронавирус

Российские туристы с 1 апреля смогут въезжать на Кипр без карантина. Об этом сообщил министр туризма Кипра Савва Пердиос, его слова приводит «Интерфакс».

Из России появятся прямые рейсы на остров. При этом при въезде у россиян будут требовать результаты ПЦР-теста на коронавирус. Управляющий директор Tez Tour Иван Лавров пояснил «Интерфаксу», что туристам нужно будет сдать тесты дважды: не ранее чем за 72 часа до вылета и по прибытии на остров. Российские туристы также должны будут зарегистрировать на сайте Cyprus FlightPass за 24 часа до вылета.

До этого въезд на Кипр был разрешен только отдельным категориям россиян — и даже им требовалось по прибытии провести 14 дней в самоизоляции.


С 27 января Россия возобновила авиасообщение с Вьетнамом, Индией, Катаром и Финляндией. Из Петербурга возобновились рейсы в Хельсинки. С 15 февраля — установилось авиасообщение с Арменией и Азербайджаном.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.