19 марта 2021

Хотите разобраться в больших данных? На новом Science Slam ученые расскажут, как Big Data помогает им в исследованиях

Во вторник, 30 марта, «Бумага» совместно с Высшей школой менеджмента СПбГУ проведет бесплатное онлайн-мероприятие Science Slam Big Data. На нем пять ученых расскажут о своей работе с большими данными и их устройстве.

Научный стендап каждого спикера займет 10 минут. Аспирант географического факультета МГУ Руслан Дохов расскажет, как большие данные помогают создавать новые городские районы. Научный сотрудник Института востоковедения РАН Алина Владимирова прочтет лекцию «Между бумом и хайпом: как большие данные меняют историю?». А проджект-менеджер «Яндекс.Вертикалей» по Data Science Владимир Горовой будет говорить, как данные и технологии помогают найти квартиры с современным ремонтом. Зрители выберут победителя с помощью голосования.

Начало в 19:00. Зарегистрироваться на Science Slam Big Data можно здесь.


Читайте интервью с аналитиком Артуром Хачуяном о вычислении личности по лайкам в соцсетях и работе с государством. А вот «меню русской литературы», созданное с помощью дата-анализа.

Если вы хотите стать партнером Science Slam, изучите этот материал.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.