17 марта 2021

В Петербурге из-за нехватки вакцины временно приостановили работу четыре прививочных пункта в торговых центрах

В Петербурге временно приостановлена работа четырех прививочных пунктах в торговых центрах. Об этом «Бумаге» сообщили в пресс-службе комитета по здравоохранению. 

На сегодняшний день, 17 марта, пройти вакцинацию без записи можно в четырех торговых центрах Петербурга: «Охта Молл», «Невский центр», «Гранд Каньон» и «Леруа Мерлен». Остальные четыре пункта вакцинации, как сообщили в комитете по здравоохранению, временно приостановили свою работу.

«Бумага» направила в комитет здравоохранения запрос о причинах временного закрытия прививочных кабинетов в остальных торговых центрах, но не получила оперативного ответа. «Петербургский Дневник» сообщает, что пункты приостановили свою работу из-за недостатка первого компонента вакцины.


Ранее в Смольном сообщили, что в Петербурге доступно более 40 тысяч доз первого компонента вакцины «Спутник V». При существующих темпах вакцинации этого должно хватить на 6–7 дней.

Актуальные новости о распространении COVID-19 в городе читайте в рубрике «Бумаги» «Коронавирус в Петербурге».

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.