17 марта 2021

В дни матчей Евро-2020 болельщики смогут неограниченно передвигаться на автобусах-шаттлах, метро и пригородных электричках

Комитет по транспорту утверждает порядок бесплатного проезда для болельщиков, спортсменов и волонтеров Евро-2020, который пройдет в Петербурге в 2021 году. Во вторник, 16 марта, соответствующий проект постановления правительства представили на антикоррупционную экспертизу.

Как указано в проекте, болельщики в дни проведения матчей смогут неограниченно передвигаться на автобусах-шаттлах, которые будут курсировать во время чемпионата Европы. Кроме того, фанатам будут доступны трамваи № 19 и № 48, проезд в метро и все маршруты железнодорожного транспорта в пригородах Петербурга и Ленобласти. Для этого им необходимо будет иметь при себе паспорт болельщика и билет на матч.

Волонтеры, участники соревнований и аккредитованные журналисты смогут воспользоваться правом бесплатного проезда с 10 мая по 14 июля 2021 года.


Летом в Петербурге пройдет чемпионат Европы по футболу. Как попасть на матчи? Пустят ли иностранных фанатов и какие ограничения будут из-за коронавируса? Читайте об этом в материале «Бумаги»

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Чемпионат Европы–2020
Чемпионат Европы пройдет в Петербурге и еще 11 городах летом 2021 года, подтвердили в УЕФА
УЕФА перенес чемпионат Европы на 2021 год из-за коронавируса. Матчи должны были пройти в Петербурге
Фан-зоны чемпионата Европы 2020 года откроют на Конюшенной и Дворцовой площадях
Петербург потратит 52 млн рублей на бесплатный проезд болельщиков чемпионата Европы — больше, чем во время чемпионата мира
Сборная России сможет выступить на чемпионате мира 2022 года только в нейтральном статусе. Евро-2020 санкции не коснутся
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.