17 марта 2021

На Зверинской улице второй день подряд многометровые очереди. Люди пытаются получить компенсацию за путевки в детский лагерь

В Петербурге на Зверинской улице уже второй день собирается огромная очередь из родителей, которые хотят успеть получить сертификаты на каникулы в детских лагерях отдыха. Об этом сообщает корреспондент «Бумаги» Евгений Курсков.

К 8 утра на Зверинской было около 60 человек, а около 11 часов — уже примерно 90 человек. Очередь двигалась быстро, и каждые 15–20 минут из здания выходили люди с сертификатами.

Сертификаты на весеннюю смену выдают в ЦОО «Молодежный» с 16 по 19 марта 2021 года. С их помощью родители могут компенсировать 11 790,70 руб. от общей стоимости путевки. 


Ранее Беглов подписал постановление о работе детских лагерей. Весенние и летние смены состоятся, если ситуация с COVID-19 не изменится. Полностью за счет бюджета смогут отдохнуть дети и подростки, которые относятся к льготным категориям. С 60 % компенсацией путевки предоставят детям работающих граждан и членам спортивных и творческих коллективов, если их отправляют в лагерь организованными группами.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.