16 марта 2021

Около 300 человек эвакуировали из ФТИ имени Иоффе из-за угрозы взрыва химикатов, сообщает 78.ru. В институте говорят, что все уже вернулись на места

Из здания Физико-технического института имени Иоффе на Политехнической улице, 28 эвакуировали около 300 человек из-за угрозы взрыва химикатов. Об этом пишет 78.ru со ссылкой на источник в экстренных службах.

По данным издания, в лаборатории обнаружили колбу с разложившимся диоксидом хлора, что создало угрозу отравления и взрыва.

О происшествии со ссылкой на свои источники также сообщили Piter.TV и «Mash на Мойке» — в их публикациях говорится, что из здания вывели более 300 человек.

Замдиректора по капитальному строительству, ремонту и общим вопросам Татьяна Комиссарова сообщила «Петербургскому дневнику», что людей действительно вывели из здания, но затем утилизировали химические вещества и разрешили всем вернуться. По словам Комиссаровой, никакой угрозы не было. В МЧС изданию сообщили, что в здании идет проверка.

В пресс-службе МЧС и в ФТИ имени Иоффе «Бумаге» на звонки не ответили, в администрации Выборгского района попросили прислать письменный запрос.


Как в Петербурге обезвреживают снаряды времен войны и почему оставленные в метро вещи проверяют больше часа — объясняет сапер.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.