16 марта 2021

Неизвестные, повредившие отреставрированную дверь в доме Станового, компенсировали затраты на ремонт. Ее вернут на место уже 19 марта

Один из неизвестных, повредивших ночью 13 марта дверь в доме Станового на Мытнинской улице, компенсировал затраты на ее ремонт, сообщил местный житель и активист Ярослав Костров. На место дверь планируют вернуть уже 19 марта.

По словам Кострова, нарушитель связался с ним спустя пару часов после публикации о повреждении двери. Совет дома решил «войти в положение» и простили его. Костров уточнил, что в полицию активисты не обращались.

Сейчас дверь находится на ремонте в мастерской В. И. Парунова. 

Фото: Ярослав Костров

Инцидент произошел в ночь на 13 марта. Мужчина и женщина хотели попасть в закрытую парадную, пытаясь «взять дверь с разбега». Замок остался на месте, однако нижнюю фрамугу они выбили.

Двери в доме Станового восстановили с помощью фонда сохранения исторического наследия «Внимание». Активисты собрали более 370 тысяч рублей на реставрацию двух дверей в двух парадных. Их установили в 2019 году. Еще одной дверью занимаются сейчас, посмотрите подробный эскиз.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.