16 марта 2021

Можно ли делать прививку от COVID-19 людям с диабетом? Рассказывает специалистка комитета по здравоохранению

Главный диабетолог комитета по здравоохранению Петербурга Ирина Карпова рассказала, можно ли людям с диабетом прививаться вакциной от коронавируса. Видео опубликовали на странице ведомства во «ВКонтакте».

По словам Карповой, людям с диабетом нужно делать прививку, так как только с помощью нее можно защититься от инфекции. «Если на одну чашу весов положить недомогание, повышение температуры, которое обычно проходит в течение нескольких часов <…>, а на другую — развитие тяжелой формы коронавирусной инфекции, то риск от вакцинации намного меньше, чем польза», — заявила она.

Карпова отметила, что осложнения, вызванные диабетом, являются не противопоказанием, а показанием для вакцинации. При этом специалистка подчеркнула, что перед прививкой стоит проконсультироваться со своим лечащим врачом. Подробнее смотрите в ролике комздрава.


Ранее главный внештатный специалист по вакцинопрофилактике комздрава Сусанна Харит рассказала, можно ли людям с аллергиями прививаться от COVID-19. Смотрите видео с ее рассказом по ссылке.

Уже несколько месяцев в России прививают от коронавируса. По данным координационного совета по противодействию COVID-19, в последнее время темпы вакцинации в Петербурге замедлились.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Вакцинация от коронавируса
В 8 из 18 районов Петербурга нельзя вакцинироваться от коронавируса, выяснила «Бумага»
В России хотят прекратить массовую вакцинацию от коронавируса. Это предложение Минздрава
В Петербурге вакцинироваться от COVID-19 можно только в двух поликлиниках. С чем это связано
Петербуржцы, которых отстранили от работы из-за отказа вакцинироваться от COVID-19, обратились в СК
В Петербурге можно вакцинироваться от COVID-19 спреем
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.