16 марта 2021

AdVita объявила о сборе средств на создание фонда поддержки научных исследований. Он будет носить имя гематолога Бориса Афанасьева

Благотворительный фонд AdVita объявил о сборе средств на создание фонда поддержки научных исследований имени гематолога Бориса Афанасьева, который умер 16 марта 2020 года. Об этом «Бумаге» рассказали в пресс-службе организации.

Фонд будет помогать российским онкологам, гематологам и трансплантологам развивать госпитальную науку и спасать жизни, сообщили в AdVita. Его создадут в форме целевого капитала, который передадут управляющей компании. В организации пояснили, что сам капитал останется неприкосновенным, а в работе будет только прибыль от него.

Чтобы сформировать целевой капитал, необходимы пожертвования в объеме не менее 3 миллионов рублей. Поддержать AdVita можно по ссылке.


Борис Афанасьев — петербургский гематолог, который провел первую в СССР трансплантацию костного мозга ребенку. Вместе с Павлом Гринбергом он учредил благотворительный фонд AdVita, который помогает онкобольным и развивает базу потенциальных доноров костного мозга в России.

Незадолго до смерти Бориса Владимировича «Бумага» опубликовала большое интервью с ним.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.