15 марта 2021

Сыновей Маргариты Юдиной намерены вызвать в военкомат, несмотря на их проблемы со здоровьем, сообщает «Команда 29»

Сыновей Маргариты Юдиной намерены вызвать в военкомат, несмотря на противопоказания по здоровью. Об этом сообщил адвокат «Команды 29» Евгений Смирнов, представляющий интересы Юдиной.

По данным «Команды 29», военкомат собирается вызвать сыновей Юдиной для прохождения «всех формальных процедур» перед отправкой в армию. Адвокаты связывают обострившееся внимание военкомата с просьбой женщины к сотрудникам полиции принести извинения за незаконное применение физической силы.

Как минимум один из сыновей Юдиной не может служить по состоянию здоровья (женщина в феврале объясняла «Бумаге», что у него была официальная инвалидность из-за диабета, но документ истек в 2019 году и оформить его заново пока не получилось). Молодые люди не встали на учет в военкомат после возвращения в Россию из Германии, где некоторое время проживала семья.


О том, что сыновей Юдиной могут призвать в армию, в январе говорил глава Лужского района Ленобласти Юрий Намлиев. Этот комментарий он дал после того, как женщина обратилась в СК.

Полицейский ударил Маргариту Юдину ногой в живот на акции 23 января. В феврале Юдина рассказывала «Бумаге» о сохранившихся после этого проблемах со здоровьем, давлении властей и необходимости скрываться. Она также объясняла, что у одного из ее сыновей диабет, а второй получил большое количество травм в школе.

12 марта Роспотребнадзор привлек НИИ Джанелидзе к ответственности за то, что в палату к Маргарите Юдиной пустили полицейского с цветами.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Протесты в Петербурге — 2021
Три года с возвращения Алексея Навального в Россию. Посмотрите, как Петербург протестовал против его ареста
Что делать, если вас задержали на митинге? Инструкция по поведению в автозаке и ОВД
«Я отстаивал те же идеалы, что и мои прадеды». Как Эльдар Гарипов провел 372 дня в СИЗО из-за «порванных штанов» бойца ОМОНа на митинге
Петербуржец, выступавший в суде по делу Навального, не пришел на заседание. Его соратник заявил о давлении следствия
Петербуржец Федор Горожанко выступил на суде по Навальному. Он был свидетелем обвинения, но поменял позицию
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.