14 марта 2021

«Гори оно всё синим пламенем». В Музее уличного искусства на Масленицу сожгли 4-метровую инсталляцию Антона Польского

В Музее уличного искусства прошел масленичный перформанс «Гори оно всё синим пламенем». Во время представления во дворе пространства сожгли 4-метровую инсталляцию художника Антона Мейка Польского — картонную надпись «Всё». Об этом «Бумаге» рассказали в пресс-службе музея.


В 2016 году Антон Мейк Польский и еще один участник фестиваля «Арт Проспект» заплыли на самодельном плоту в акваторию Новой Голландии. Летом того же года Польский прочитал лекцию для пассажиров петербургской пригородной электрички. Он показывал «репродукции» картин художников из Эрмитажа и других менее известных живописцев, а затем провел аукцион, где можно было купить копии. Все деньги шли на материалы местным художникам.

Польский также является одним из создателей сайта «Партизанинг», который посвящен одноименному направлению в уличном искусстве. В его основе лежит популяризация идеи свободного художественного высказывания, трансформирующего городскую среду силами самих жителей. Читайте подробнее об этом и других течениях в уличном искусстве в материале «Бумаги»

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.