13 марта 2021

«Наша коллективная ответственность»: Беглов призвал горожан вакцинироваться от COVID-19. Пока обе прививки сделали менее 3 % от реального населения

Губернатор Петербурга Александр Беглов снова призвал петербуржцев делать прививки от COVID-19. Об этом сообщается на сайте Смольного.

Беглов назвал вакцинацию «коллективной ответственностью». Он также обратился к горожанам, которые собираются на дачу: «Прививочный цикл составляет 21 день. Поэтому лучше привиться сейчас. В дачных поселениях планируется организовать выездные бригады. Но там будет прививку сделать сложнее. В городе для этого лучшие условия».

Сейчас в Петербурге 195 тысяч человек получили обе дозы вакцины — это менее 3 % от реального населения. Ранее власти говорили, что в городе фактически проживает более 7 миллионов человек.


Уже несколько месяцев в России прививают от коронавируса. По данным координационного совета по противодействию COVID-19, в последнее время темпы вакцинации в Петербурге замедлились. А как вы относитесь к вакцинации против COVID-19? Пройдите анонимный опрос «Бумаги».

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Коронавирус в Петербурге
Скульптуру Петербургского ангела увезли на выставку «Россия» в Москву. У наследницы автора работы не спросили разрешения на это
Каждый 33-й петербуржец болен раком. При этом смертность от рака снижается, а продолжительность жизни онкобольных растет
В Москве арестовали заместителя начальника ВМА имени Кирова. Его подозревают в мошенничестве при закупках аппаратов ИВЛ
За неделю в Петербурге умерли 28 пациентов с коронавирусом — больше, чем в других регионах страны
Количество заражений ковидом выросло на 52 % за прошедший месяц, сообщает ВОЗ. Больше всего заболевших в России
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.