12 марта 2021

Роспотребнадзор привлек НИИ Джанелидзе к ответственности за то, что в палату к Маргарите Юдиной пустили полицейского с цветами

В петербургском отделении Роспотребнадзора признали, что НИИ скорой помощи имени Джанелидзе нарушил эпидемиологическое законодательство, пропустив полицейского в палату к Маргарите Юдиной. Такой ответ получила «Команда 29» на свое обращение.

Юристы организации 9 февраля подали жалобу в Росздравнадзор. В заявлении отмечалось, что НИИ Джанелидзе нарушил меры против COVID-19 и не оказал Юдиной должной помощи после того, как ее ударил в живот полицейский.

Роспотребнадзор согласился с доводами юристов «Команды 29» по части нарушения эпидемиологических правил и сообщил, что привлек учреждение к ответственности. К какой именно, неизвестно, но штраф может составить до полумиллиона рублей.


Ранее стало известно, что против силовика, который ударил Маргариту Юдину на протестной акции 23 января, не будут возбуждать уголовное дело. Сейчас Маргарита скрывается в квартире в Петербурге. Читайте в ее интервью «Бумаге» о том, как изменилась ее жизнь после 23 января.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.