12 марта 2021

Режиссер Кирилл Серебренников ликвидировал «Седьмую студию»

Режиссер Кирилл Серебренников ликвидировал «Седьмую студию». Это следует из выписки из единого государственного реестра юридических лиц на сайте налоговой службы России.

Согласно информации на сайте ЕГРЮЛ, работа студии как юридического лица была прекращена еще 22 декабря 2020 года. «Седьмая студия» — это театральная труппа, которую Серебренников основал в 2011 году на основе своего курса в школе-студии МХАТ. Она базировалась в «Гоголь-центре».


Ранее Кирилл Серебренников покинул пост художественного руководителя «Гоголь-центра». Новым худруком «Гоголь-центра» назначили актера Алексея Аграновича.

В июне 2020 года Кирилла Серебренникова признали виновным по делу «Седьмой студии». Он получил три года условно и штраф 800 тысяч рублей. Суд считает Серебренникова руководителем преступной группы, «расхитившей государственные деньги».

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.