11 марта 2021

На месте кафе «Снежинка» откроют ресторан еврейской кухни. Проектом занимается создательница «Места» Катя Бокучава

На месте кафе «Снежинка» откроют новое заведение — ресторан еврейской кухни, сообщила «Бумаге» создательница проекта ресторатор Катя Бокучава («Место», Suki и другие заведения). «Снежинка» сохранит прежнее название, но вместо буквы «ж» на вывеске будет звезда Давида.

Кухню ресторана выстроят вокруг ашкеназских гастрономических традиций. Заказать можно будет мацу, форшмак и другие блюда, также в заведении будут действовать завтраки (подавать на них будут, например, бейглы и сэндвичи с пастрами).

Ресторан будет рассчитан на 19 посадочных мест, оформлением интерьера занимаются Бокучава и архитектор Валерий Ларионов (он оформлял «Место»). Зал оформят в стиле старой советской квартиры. Обновленную «Снежинку» планируют открыть для гостей в конце марта.

«Преемственность [с прежней «Снежинкой»], конечно, будет. Я убеждена, что советская кухня в большой степени обязана еврейским кулинарным традициям . Так что мы будем готовить простую домашнюю еду, ту, которая могла легко оказаться на столах у ленинградских евреев», — добавила Бокучава.


«Снежинка» работала на углу Малого проспекта Петроградской стороны и улицы Ленина больше 50 лет. В декабре заведение закрыли.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Новые места
8 новых петербургских заведений: от файн-дайнинга с «мишленовским» шефом до кафе в стиле K-Pop
На Херсонской улице открыли гастропространство BackYard. Какие еще фуд-холлы запустили в Петербурге в 2023 году?
Улица Некрасова — главная барная локация Петербурга. Об этом говорит статистика
В Петербурге возрождают советские пирожковые «Минутка». Первые точки откроют на Рубинштейна и в «Севкабель Порту»
«Подписные издания» перезапустили «Академкнигу» на Литейном. Вот что у них получилось
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.