10 марта 2021

Сайты Кремля, правительства и Роскомнадзора работают с перебоями. Обновлено

Днем 10 марта сайты Кремля, правительства России и Роскомнадзора начали работать с перерывами. Они не открываются у многих пользователей.

Также с перебоями работают сайты премьер-министра, Совета Федерации, Госдумы и Следственного комитета. Причины произошедшего пока неизвестны.

Как сообщает Znak.com, интернет также пропал в здании Госдумы. По словам издания, на стационарных компьютерах уже больше получаса отсутствует подключение к сети, при этом Wi-Fi работает. «Выполнять свою работу из-за сбоя физически невозможно. Работа просто встала», — говорит собеседник издания.

Пользователи сайта Downdetector жалуются на сбои в работе у «Ростелекома».

Обновление от 14:44

Проблемы с доступом к некоторым сайтам госструктур связаны со сбоем маршрутизаторов «Ростелекома», а не с замедлением работы Twitter, сообщили в Минцифры.


Ранее Роскомнадзор объявил, что замедлит работу Twitter в России — соцсеть не удаляла посты по требованию ведомства.

The New York Times писал 8 марта, что США проведут ответные кибератаки против России из-за недавнего взлома американских правительственных систем.

В России с 1 ноября 2019 года вступил в силу закон об изоляции страны от интернета в случае угрозы. Закон дает Роскомнадзору возможность отключать российский сегмент от Всемирной сети в случае кибератак или давления на российский интернет извне. «Бумага» рассказывала, ухудшится ли у россиян подключение и реально ли вообще исполнить новый закон.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.