1 марта 2021

Петербургский врач, создавший «Благотворительную больницу», выиграл обучение на курсах лидеров НКО в конкурсе Дудя. Это поможет ему запустить клинику для бездомных в Петербурге

Петербургский врач Сергей Иевков, основатель проекта «Благотворительная больница», выиграл бесплатное обучение для лидеров НКО в конкурсе Юрия Дудя и «Л’Этуаль». Иевков рассчитывает, что это поможет ему запустить клинику для бездомных.

Конкурс был объявлен в декабре, по его условиям необходимо было рассказать о своем проекте и объяснить, какие образовательные программы нужно пройти участнику, чтобы вывести свое дело на новый уровень.

Иевков стал одним из трех победителей — он сможет пройти курсы лидеров НКО в «Московской школе профессиональной филантропии». Заявку Иевков подавал, чтобы в будущем открыть свою клинику для бездомных. Комментируя свою победу в конкурсе, врач заявил, что «клинике для бездомных в Петербурге быть».

Помимо Иевкова победу в конкурсе одержали основатели пермской мастерской по реставрации старинной мебели, которые пройдут курсы во Флоренции, и окулистка из города Шахты Ольга Лисичкина, которая пройдет стажировку в индийской клинике Махендры — она рассказала, что сейчас в Шахтах нет ни одного практикующего хирурга-офтальмолога и она намерена стать первой.


В 2018 году «Бумага» поговорила с Сергеем Иевковым о том, почему он решил создать «Благотворительную больницу», чем отличается российская уличная медицина от западной и изменил ли проект жизнь кого-то из его подопечных.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.