9 февраля 2021

В Ленобласти задержали подростка, подозреваемого в попытке поджога администрации Кингисеппского района, пишут ТАСС и «Интерфакс»

В Ленобласти задержали подростка, подозреваемого в том, что он бросил бутылку с зажигательной смесью и кирпич в здание администрации Кингисеппского района. Об этом пишут ТАСС, «Интерфакс» и «РИА Новости» со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

Инцидент произошел 23 января. По версии следствия, подросток бросил в администрацию бутылку с зажигательной смесью, но до стены она не долетела (это зафиксировала камера наблюдения), сообщают источники. Пожара в здании не произошло, подозреваемый подошел, разбил окно кирпичом и скрылся, пишут СМИ.

По данным «Интерфакса», нападавшим оказался 17-летний студент Волховского техникума. Его задержали 5 февраля и отпустили под обязательство о явке. В отношении подростка возбудили уголовное дело о хулиганстве (ч. 2. ст. 213 УК РФ).

Официальной информации об инциденте нет. «Бумага» направила запрос в администрацию Кингисеппского района.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.