6 февраля 2021

Зону платной парковки в Петербурге расширят на весь Центральный район. Реализация проекта запланирована на 2022 год

«Городской центр управления парковками» проведет конкурс и выберет подрядчика, который подготовит проект организации платной парковки в границах всего Центрального района. Об этом сообщает «Деловой Петербург» со ссылкой на директора учреждения Дмитрия Ваньчкова.

К имеющимся сейчас почти 3 тысячам парковочных мест хотят добавить еще 13–14 тысяч. На каких именно улицах они появятся, пока не уточняется. Ранее сообщалось, что в ближайшие годы платными для автомобилистов могут стать Гороховая и Инженерная улицы, набережные канала Грибоедова и Мойки, Владимирский и Загородный проспекты и другие участки. Реализация проекта запланирована на 2022 год.

Пилотную зону платной парковки запустили в Петербурге еще в 2015 году, но Смольный не получал от МВД персональные данные нарушителей для выписки штрафов, поэтому фактически машины там можно было ставить бесплатно. Проблему решили только в начале 2020 года. 


«Бумага» рассказывала, как на парковках у ТЦ «Мега Дыбенко» и на Стремянной и Марата появились прицепы с растениями и скамейками. Их установили активисты проекта «На парковке парк».

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Как меняется Петербург
Как петербуржцы могли бы добираться до Пулкова, если бы планы властей сбывались
Как меняются Суздальские озера. От популярных, но неухоженных пляжей — до любимого пространства местных с зонами отдыха и карельскими валунами
В Пушкине предлагают построить 30-метровый храм в память о погибших на войне в Украине. Местные жители выступают против
Курортный сбор, месячник благоустройства и право регионов запрещать «наливайки». Что изменится для петербуржцев и россиян в апреле
Почему Пулковский парк решили официально переименовать в Парк Городов-Героев?
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.