6 февраля 2021

С начала пандемии в Петербурге умерли более 10 тысяч человек с COVID-19, сообщает оперштаб

В Петербурге с начала пандемии умерло 10 042 человека с COVID-19. Это следует из данных, опубликованных оперштабом на сайте «Стопкоронавирус». За последние сутки зарегистрировано 45 смертей.

Всего в городе выявили 343 640 случаев заражения коронавирусом, за последние сутки — 1 248 случаев. 245 947 человек выздоровели. 

«Бумага» показывает на графиках, как растет число заболевших и умерших из-за коронавируса в Петербурге. Некоторые исследователи считают, что оценить реальную ситуацию с коронавирусом в городе только по данным оперштаба нельзя и нужно обращаться к другим источникам: например, росту числа пневмоний и общей смертности.


Ранее в Смольном подвели итоги января по COVID-19: в Петербурге идет на спад вторая волна коронавируса, на это повлияли ограничения и вакцинация.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Коронавирус в Петербурге
В поликлиники Петербурга продолжают поставлять препараты от коронавируса. Мы выяснили, что происходит с невостребованными таблетками и сколько это стоит
Скульптуру Петербургского ангела увезли на выставку «Россия» в Москву. У наследницы автора работы не спросили разрешения на это
Каждый 33-й петербуржец болен раком. При этом смертность от рака снижается, а продолжительность жизни онкобольных растет
В Москве арестовали заместителя начальника ВМА имени Кирова. Его подозревают в мошенничестве при закупках аппаратов ИВЛ
За неделю в Петербурге умерли 28 пациентов с коронавирусом — больше, чем в других регионах страны
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.