5 февраля 2021

Рэпер Noize MC рассказал, что «ВТБ‑Арена» отменила его концерт из‑за поддержки Навального и протестов в Беларуси

Рэпер Noize MC (Иван Алексеев) рассказал, что представители московской «ВТБ-Арены» отказали ему в проведении концерта из-за выступлений в поддержку политика Алексея Навального и оппозиции в Беларуси. Об этом пишет The Flow.

Концерт в «ВТБ-Арене» должен был пройти 28 ноября 2020 года, но тогда его перенесли на 27 ноября 2021-го из-за пандемии коронавируса. Сейчас страницы мероприятия уже нет на сайте «ВТБ-Арены» (но ее копия осталась в кэше).

По словам Noize MC, представители площадки заявили, что вообще не дадут провести концерт в 2021-м — по политическим мотивам. Они сказали, что позиция музыканта по истории с Навальным и происходящему в Беларуси «не устраивает главного», отметил рэпер. Также в «ВТБ-Арене» якобы сказали, что официально отмена будет выглядеть так, будто в любой подходящих музыканту день просто запланирован матч или тренировка.

4 февраля стало известно, что Noize MC проведет московский концерт в апреле на другой площадке.


Глава сети штабов Навального Леонид Волков объявил, что следующие протестные акции пройдут только весной и летом.  «Бумага» собрала реакцию политиков, журналистов и исследователей на это заявление.

Фото: wiki

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.