5 февраля 2021

Отцу погибшей в авиакатастрофе над Синаем петербурженки присудили 2 миллиона рублей по иску к «Когалымавиа» и «Ингосстраху»

Петродворцовый районный суд вынес решение по иску Ивана Петрюка, отца погибшей пассажирки рейса Шарм-эш-Шейх — Петербург, к «Когалымавиа» и «Ингосстраху».

Петрюк требовал у компаний возместить материальный вред в связи с гибелью дочери в крушении самолета 31 октября 2015 года. В иске мужчина просил возместить вред в размере 2 миллионов рублей.

В ходе состоявшегося предварительного заседания стороны попросили утвердить мировое соглашение, что суд и сделал. По соглашению истец получит 2 миллиона рублей, а также 40 тысяч рублей понесенных издержек. Производство по делу прекращено.


31 октября 2015 года лайнер Airbus A321 авиакомпании «Когалымавиа», который выполнял рейс 9268 Шарм-эш-Шейх — Петербург, потерпел крушение в Египте над Синайским полуостровом. На борту находились 217 пассажиров и 7 членов экипажа. ФСБ квалифицировало катастрофу как теракт. В России возбудили уголовное дело о террористическом акте (ст. 205 УК РФ), по которому признали потерпевшими 380 человек.

Читайте материал «Бумаги» о том, как родственники жертв теракта над Синаем 4 года борются за компенсации, добиваются поиска виновных и помогают людям, тоже потерявшим близких.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Крушение самолета А321
Как в Петербурге пройдет третья годовщина авиакатастрофы над Синаем: панихиды по погибшим и возложение цветов
На Марсовом поле пройдет акция в память жертв трагедии над Синаем. Петербуржцы и родственники погибших выстроятся в «живой самолет»
Суд взыскал с «Когалымавиа» более 32 млн рублей в пользу родственников жертв авиакатастрофы над Синаем
Родственники жертв авиакатастрофы над Синаем подали иск на 90 млн долларов в египетский суд
Родственники жертв авиакатастрофы над Синаем подали три новых иска на 18 млрд рублей
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.