4 февраля 2021

В Гатчине охранник не пустил женщину со схватками в роддом — она начала рожать на улице. СК проводит проверку

Следственный комитет по Ленобласти начал проверку после сообщений СМИ об отказе охранника в Гатчине пустить в перинатальный центр женщину со схватками. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В администрации области заявили, что охранник не мог пропустить женщину и ее мужа, так как центральные ворота были закрыты. Он попросил их подъехать к другому входу, который работает круглосуточно. В ночное время рожениц доставляют бригады скорой помощи, отметили в областном правительстве.

Сотрудники скорой, которая находилась рядом, оценили процесс родов как стремительный, оказали женщине необходимую помощь и приняли роды. Сейчас роженица и ребенок здоровы, их разместили в одной из палат медучреждения.

По данным телеграм-канала «112», охранник не оповестил руководство центра о рожающей у ворот женщине.


Ранее «Бумага» рассказывала о петербургском бармене, который ушел из Мариинской больницы и не смог попасть обратно из-за коронавирусных правил. Он вернулся домой, где ему стало плохо. После экстренной госпитализации мужчина умер в больнице.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.